Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Предоставление отпуска иностранным работникам

25 февраля 2014 в 14:59
Доброго всем дня! Я начинающий бухгалтер. И на данный момент занимаюсь зарплатой. Фирма ООО, система налогообложения ОСНО.
У нас в фирме работают иностранцы, оформленные по трудовой. Так вот мне интересно я должна их отправлять в отпуск? И по 1с ЗУП я это делаю так же как и граждан РФ?

Спасибо.
Payroll  6 101 балл, г. Москва
26 февраля 2014 в 11:50
Добрый день! Предоставить отпуск должны, т.к. работникам – иностранным гражданам положены те же основные гарантии, что и гражданам России.

см. ч.5 статьи 11 Трудового кодекса РФ:
Цитата:На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
27 февраля 2014 в 12:22
Спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть