Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение книги учета доходов и расходов ИП на УСН: строка 030

GalVka (автор вопроса)  5 баллов, г. Находка
25 февраля 2014 в 15:43
Здравствуйте. Я что-то никак не пойму суть заполнения строки 030 в книге доходов и расходов:
"2.9. По коду строки 030 указывается сумма разницы между суммой уплаченного за предыдущий налоговый период минимального налога и суммой исчисленного за этот же период времени в общем порядке налога."
Работаю на УСН ИП. В 2012 году на 6%, в 2013 году перешла на 15%. По декларации за 2012 год долг за налоговой составил 5820 руб. И за 2013 год расходы превышают доходы. Минимальный налог в 2013 году составит 4983 руб. Минимального налога в 2012 году не было. Или я что-то не правильно понимаю. Что мне ставить в эту строку? Поясните пожалуйста. Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
26 февраля 2014 в 18:19
Цитата (GalVka):Здравствуйте. Я что-то никак не пойму суть заполнения строки 030 в книге доходов и расходов:
"2.9. По коду строки 030 указывается сумма разницы между суммой уплаченного за предыдущий налоговый период минимального налога и суммой исчисленного за этот же период времени в общем порядке налога."
Работаю на УСН ИП. В 2012 году на 6%, в 2013 году перешла на 15%. По декларации за 2012 год долг за налоговой составил 5820 руб. И за 2013 год расходы превышают доходы. Минимальный налог в 2013 году составит 4983 руб. Минимального налога в 2012 году не было. Или я что-то не правильно понимаю. Что мне ставить в эту строку? Поясните пожалуйста. Спасибо.

Добрый день!
Вы правильно понимаете, в 2012 году у Вас не могло быть минимального налога, поэтому в 2013 году в КУДиР "разницу" не заполняете...
А вот в 2014 году туда запишите разницу между минимальным налогом и налогом, исчисленным из налоговой базы. Если минимальный налог за 2013 год дольше и Вы будете платить именно его.

Успехов!
GalVka (автор вопроса)  5 баллов, г. Находка
27 февраля 2014 в 12:55
Ой спасибо. А я уже хотела 5820 поставить. Что-то никто не отвечал, я даже расстроилась, глупый вопрос наверно задала и переспросить стесняюсь теперь.
Александр Погребс Главный консультант
27 февраля 2014 в 16:04
Цитата (GalVka):Ой спасибо. А я уже хотела 5820 поставить. Что-то никто не отвечал, я даже расстроилась, глупый вопрос наверно задала и переспросить стесняюсь теперь.

Период такой - отчетный...
Вопросов очень много, не всегда успеваем за сутки управиться...

Успехов!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть