Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Суммы уплаченных взносов в РСВ-1 и АДВ-6-2 различаются более чем на рубль

25 февраля 2014 в 17:30
Добрый день!
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: у нас ООО и мы на ОРН. Формирую отчет по ПФР. По одному из сотрудников в программе 1С ЗиУП были произведены начисления с суммы, превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов. Все, что необходимо для отчета в ПФР в программе заполнено, т.е. и начисления, и уплата взносов. При формировании и при проверке отчета программа выдает такое сообщение: "Проверка расчета РСВ-1Свернуть... Проверка документа Опись сведений АДВ-6-2 (до 2010 года - Ведомость уплаты АДВ-11), пачка № 4 от 25.02.2014 0:00:00
Ошибок не обнаружено.Свернуть... Проверка документа СЗВ-6-4, пачка № 5 от 25.02.2014 0:00:01
Ошибок не обнаружено.Свернуть... Сверка данных Описи АДВ-6-2 и Расчета РСВ-1
Допустимое различие показателей уплаченных взносов Расчета РСВ-1 и Описи АДВ-6-2 составляет 1 руб.
Суммы уплаченных взносов на накопительную часть пенсии в Расчете РСВ-1 и Описи АДВ-6-2 различаются более чем на 1 руб.!"
Делала перерасчет пачек, ничего не меняется. В опись действительно попадает не вся сумма уплаты взносов. РСВ-1 сформирован правильно. Что я сделала не так или не доделала. Помоги, пожалуйста, уже голову сломала. Думаю
KEGa  61 184 балла, г. Екатеринбург
26 февраля 2014 в 07:05
Добрый день!
А расхождение на какую сумму? Если чуть больше рубля, то может у Вас итоговая сумма в АДВ-6-2 округляется до рубля (должна быть с копейками). Надо проверить настройки программы.
Если расхождение приличное, то может забыли какому-нибудь уволенному в прошлых периодах сотруднику погасить задолженность.
26 февраля 2014 в 16:38
Добрый день!
Спасибо за ответ, но расхождение примерно на сумму этих 10 %, начисленных на сумму, превышающую предельную величину базы, т.е. в опись она почему-то не попадает, хотя все начисления есть. Может быть для этих сумм какая-то дополнительная форма должна быть, но я ее не вижу.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
KEGa  61 184 балла, г. Екатеринбург
27 февраля 2014 в 07:29
Цитата (flower67):Добрый день!
Спасибо за ответ, но расхождение примерно на сумму этих 10 %, начисленных на сумму, превышающую предельную величину базы, т.е. в опись она почему-то не попадает, хотя все начисления есть. Может быть для этих сумм какая-то дополнительная форма должна быть, но я ее не вижу.

Суммы взносов на выплаты превышающие предельную величину в индивидуальных сведениях (СЗВ-6-4 , АДВ-6-2) не отражаются, и уж тем более по накопительной части. Сумма уплаты по страховой части в АДВ-6-2 может быть меньше суммы стр.144 (=стр.144 - стр.252). По накопительной части должны быть равны в пределах 1 рубля, т.е. по сотрудникам надо распределить сумму = переплата на начало квартала (если есть) + стр.144 - переплата на конец квартала (если есть).
27 февраля 2014 в 18:01
Спасибо за попытку помочь, в результате я все исправила вручную и привела суммы АДВ-6-2 в соответствие с суммами в РСВ, при проверке встроенной программой ошибки обнаружены не были. Всем удачи.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть