Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Выбор системы налогообложения при оптовой и розничной торговле

25 февраля 2014 в 19:25
Я ИП (розничная торговля одеждой на рынке), плачу ЕНВД.
Хочу стать официальным, эксклюзивным дилером по продаже женской одежды как ОПТОМ , так и в РОЗНИЦУ (через свои розничные точки).
Под какую систему налогообложения попадёт моя деятельность , если оптовая торговля будет осуществляться за наличный расчёт.
LidiaVS  11 022 балла, г. Архангельск
25 февраля 2014 в 20:26
Добрый вечер,если есть у вас УСНО то будет УСНО,не подавали заявления то будет ОСНО,общий режим налогообложения с НДС и НДФЛ по ставке 13%.
25 февраля 2014 в 21:06
Спасибо за ответ! У меня вменёнка. Значит так и останется вменёнка, или что бы работать с оптом, нужна другая система. Я извиняюсь, просто я не совсем поняла написанного....
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
LidiaVS  11 022 балла, г. Архангельск
25 февраля 2014 в 21:11
ЕНВД это для розницы.Опт - это упрощенка или общий режим.Нет упрощенки,значит общий режим с НДС и раздельный учет.
Ольга Матвеева Модератор
25 февраля 2014 в 21:19
Цитата (наталья73регион):Я ИП (розничная торговля одеждой на рынке), плачу ЕНВД.
Хочу стать официальным, эксклюзивным дилером по продаже женской одежды как ОПТОМ , так и в РОЗНИЦУ (через свои розничные точки).
Под какую систему налогообложения попадёт моя деятельность , если оптовая торговля будет осуществляться за наличный расчёт.

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
25 февраля 2014 в 21:44
Добрый вечер LidiaVS !
Спасибо большое Вам за ответ!!! Всё теперь понятно. И извините, пожалуйста, за некорректное обращение!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть