Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Должен ли сдавать бухгалтерский баланс ИП?

ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
25 февраля 2014 в 21:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста в 2014 году по ИП должны сдавать баланс?
Гражданка Шилова  264 804 балла, г. Белгород
25 февраля 2014 в 21:47
Цитата (ulid):Добрый день! Подскажите пожалуйста в 2014 году по ИП должны сдавать баланс?

Здравствуйте!
Нет, не должны, поскольку ИП освобождены от ведения бух.учета.

ФЗ - 402 от 6 декабря 2011 г. "О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ"
Цитата:Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета
1. Экономический субъект обязан вести бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть