Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение налоговой декларации при УСН

25 февраля 2014 в 21:52
Добрый вечер! ИП находится на УСН доходы-расходы. При заполнении раздела 2 (расчет расходов на приобретение ОС)налоговой декларации по УСН я нахожусь в замешательстве, подскажите пожалуйста как правильно. Ип купил ОС стоимостью 100 тыс.р. в декабре. В декабре же получил субсидию из бюджета на приобретение этого ОС в размере 60тыс.р. Значит расходы на приобретение ОС равны 40 тыс.р (100-60). Что поставить в графе 6,12 и 13? У меня везде 40 тыс.руб. Правильно ли это? Заранее спасибо за ответ.
Александр Погребс Главный консультант
26 февраля 2014 в 18:58
Цитата (Бейсик):Добрый вечер! ИП находится на УСН доходы-расходы. При заполнении раздела 2 (расчет расходов на приобретение ОС)налоговой декларации по УСН я нахожусь в замешательстве, подскажите пожалуйста как правильно. Ип купил ОС стоимостью 100 тыс.р. в декабре. В декабре же получил субсидию из бюджета на приобретение этого ОС в размере 60тыс.р. Значит расходы на приобретение ОС равны 40 тыс.р (100-60). Что поставить в графе 6,12 и 13? У меня везде 40 тыс.руб. Правильно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день!
В декабре ставите в доходы сумму субсидии (в полном размере) - 60 т.р..
В декабре ставите в расходы всю сумму приобретения ОС - 100 т.р.

Успехов!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть