Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Не сходится остаток в магазине

25 февраля 2014 в 22:53
у меня такой вопрос.в магазине по учёту получилось фактический остаток по товару 172 000.а должен был быть 170 000.получается что 2 000 плюсом.скажите пожалуйста,с какого остатка нужно начать новую неделю работы?мы начали работать с 170 000,и если мне не дали этот плюс,и я тоже не взяла с кассы эти деньги, то значит что должно было бы через неделю эти излишки оставаться в остатке?спасибо.
26 февраля 2014 в 15:15
Добрый день.
В случае расхождения результата инвентаризации с документальным остатком принято производить повторный пересчет товара в каком-то другом порядке и другими членами комиссии. Чаще всего обнаруживается элементарная ошибка (где-то за товар посчитали пустую упаковку; ошиблись, умножая ряды товара по горизонтали и по вертикали; не заметили, что товар по разной цене, несмотря на схожесть внешнего вида и т.п.). Не исключены описки в документах, товарных отчетах.
Если излишки не были оприходованы, то остаток считается равным документальному. И если излишки действительно были, они найдут подтверждение в результатах следующей инвентаризации.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть