Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Перерасчет пособия по нетрудоспособности

26 февраля 2014 в 06:57
Добрый день! В течении какого времени со дня выздоровления можно донести справки о заработной платы с предыдущих мест работ для пересчета больничного? если изначально считалось по МРОТ (в 2014г)
Nataly S Консультант
26 февраля 2014 в 14:15
Здравствуйте.
Цитата (Dimon032010):Добрый день! В течении какого времени со дня выздоровления можно донести справки о заработной платы с предыдущих мест работ для пересчета больничного? если изначально считалось по МРОТ (в 2014г)

В запасе почти три года.
Статья 15 закона 255-ФЗ:
Цитата:2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с "частями 5" и "6 статьи 13" настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
27 февраля 2014 в 05:54
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть