Выдра в гетрах

Корректировка долга в 1С 8.3

Добрый день.
Работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.61) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.27.9)

Заключен агентский договор между агентом и принципалом. Принципал перечислил денежные средства на р/сч как финансирование расходов. Агентом были произведены все необходимые расходы и подготовлен отчет агента. Выставлен счет на агентское вознаграждение. В цифрах к примеру: принципал перевел 100 000, отчет агента на сумму 80 000. Агентское вознаграждение 30 000. Мне нужно зачесть сумму 20 000 финансирования в счет агентского вознаграждения. (100 000-80 000=20 000). Нашла документ корректировка долга.. а вот дальше... как заполнить не могу сообразить.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 274 918 баллов
26 февраля 2014 в 09:38
Добрый день!
А вы кто в этой схеме? Агент по закупке товаров/услуг?
А схема агентских услуг в 1С вам не подходит?
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Выдра в гетрах (автор вопроса) 0 баллов, г. Владивосток
26 февраля 2014 в 12:47
Цитата (Kamushek):Добрый день!
А вы кто в этой схеме? Агент по закупке товаров/услуг?
А схема агентских услуг в 1С вам не подходит?

Здравствуйте.
Я агент. Что вы имеете в виду под схемой агентских услуг?
Kamushek 274 918 баллов
26 февраля 2014 в 12:51
Наличие документа "Отчет комитенту (принципалу) о продажах"
Из описания документа
Цитата:Документ предназначен для подготовки отчета комитенту (принципалу) о товарах и услугах, реализованных в рамках договора комиссии или агентского договора и выставления комитенту (принципалу) комиссионного (агентского) вознаграждения. Документ можно ввести на основании документа.
27 февраля 2014 в 08:01
Отчет агента я сделала в с1. Но т.к. деньги были перечислены под финансирование и разнесены на счет 76.09, то та часть агентского вознаграждения, которая зачитывается из финансирования, остается не закрытая по 62 счету.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 274 918 баллов
27 февраля 2014 в 09:55
Цитата (Выдра в гетрах):Отчет агента я сделала в с1. Но т.к. деньги были перечислены под финансирование и разнесены на счет 76.09, то та часть агентского вознаграждения, которая зачитывается из финансирования, остается не закрытая по 62 счету.

А не проще было на закладке расчеты поставить 76 счет.
27 февраля 2014 в 10:35
Цитата (Kamushek):
А не проще было на закладке расчеты поставить 76 счет.

вы имеете в виду агентское вознаграждение отнести на 76 счет все полностью?
4 марта 2014 в 08:45
Еще забыла указать, что эта сумма, агентского вознаграждения, указанная в отчете агента почему то не входит в книгу доходов и расходов. У меня УСН 6%
Подать уведомление о контролируемых сделках через интернет