Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

ИП на ЕНВД (автосервис): документальное оформление оказания услуг физическим лицам

26 февраля 2014 в 09:33
Доброе утро! Подскажите пож-та, открыто ИП на ЕНВД, автосервис, сотрудников нет. Как я могу осуществлять деятельность с частными лицами, при оказании услуг я должна давать на руки какой либо документ, чек или бланк строгой отчетности?
Заранее спасибо
НКК Консультант
27 февраля 2014 в 14:42
Цитата (Азарик):Доброе утро! Подскажите пож-та, открыто ИП на ЕНВД, автосервис, сотрудников нет. Как я могу осуществлять деятельность с частными лицами, при оказании услуг я должна давать на руки какой либо документ, чек или бланк строгой отчетности?
Заранее спасибо

Добрый день!

При получении оплаты от клиентов Вам надо по их требованию выдавать документ, содержащий следующую информацию (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ):
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Также в соответствии с законодательством о защите прав потребителей Вы должны оформлять заказчику документ, подтверждающий факт заключения договора на Ваши работы, содержащий реквизиты, указанные в п. 15 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утв. Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290).
Наталья Деркач  1 977 баллов, г. Жуковский
27 февраля 2014 в 14:54
Добрый день!При оказании услуг физическим лицам:
-на выполненные работы выписываете з/наряд
-на оплату выдаете или чек или БСО.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение