Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Компенсация использования личного автомобиля директора

anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
26 февраля 2014 в 09:41
Добрый день!
У директора ООО 3 автомобиля , которые он использует в зависимости от необходимости (один в представительских целях, второй для загородных командировок, третий для повседневной езды). Могу ли я начислять компенсацию по всем 3 автомобилям кратно кол-ву дней их использования? Если да, то как рассчитать если а/м использовался, допустим 2 дня: 1200/30 (тридцать это среднее или нужно указывать точное кол-во дней месяца, или рабочие дни только?) * 2?
Заранее благодарю.
27 февраля 2014 в 14:16
Добрый день.
А для чего вам это? По-моему, достаточно просто начислять ему компенсацию. А уж на каком автомобиле он при этом ездит, принципиального значения не имеет (все равно ведь одновременно может пользоваться только одним).
27 февраля 2014 в 15:10
Дело в том что объем двигателя у них разных и используют они разный бензин.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
27 февраля 2014 в 15:40
Вы хотите сказать, что компенсация при использовании какого-то из автомобилей может составлять 1500, а не 1200 руб.?
Минфин напомнил, какими нормами следует пользоваться при учете расходов на выплату компенсаций за использование личных автомобилей в служебных целях
Тогда в трудовом договоре должны быть согласованы использование в производственной деятельности того и иного типа автомобилей в определенных ситуациях и однозначный порядок расчета компенсации за месяц. Это вполне может быть и расчет пропорционально дням, как выше описали Вы (какие именно дни берутся в расчет пропорции, лучше оговорить тоже сразу).
28 февраля 2014 в 16:53
Это понятно, это конечно же я опишу, вопрос только как посчитать компенсацию кратно 30 дням, дням в месяце или рабочим дням?
28 февраля 2014 в 17:20
Как пропишете, так и будете считать. Логичным мне кажется учитывать число календарных или рабочих (если автомобили никогда не используются в производственных целях по выходным) дней конкретного месяца.
28 февраля 2014 в 17:35
Согласна с вами, спасибо большое.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть