Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отправка отчета в Росстат через «Контур-Экстерн»

Валюня (автор вопроса)  122 балла, г. Москва
26 февраля 2014 в 09:53
Добрый день!Подскажите пожалуйста ,что у меня не так?Сдаю баланс в Росстат через контур экстерн при проверке пишет
Не забудьте представить бухгалтерскую отчетность в органы государственной статистики (согласно ст.18 402-ФЗ "О бухгалтерском учете")! Для этого после получения из ФНС квитанции о приеме данной формы перейдите в меню Статистическая отчетность\Бухгалтерская статистическая отчетность, укажите там код получателя и отправьте форму в органы статистики.

Если делаю далее,то пишетБухгалтерская отчетность субъектов малого предпринимательства (Первичный за 2013 год, в ИФНС: 7724),но ИФНС я уже сдала и получила положительный протокол,счто не так я делаю?
Елена_Л_П  1 108 баллов, г. Хабаровск
26 февраля 2014 в 10:35
Здравствуйте!

В поле "код получателя" нужно выбрать Ваш орган Росстата. А в остальном, я делала также, как Вы пишете. Все принято.
26 февраля 2014 в 12:47
но у меня не спрашивает код поставить и меню статистическая /бухгалтерская отчетность нет(да и загружаю в контур ту отчетность что сдавала в ИФНС
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Оксана Лаврова  2 715 баллов, г. Волгоград
26 февраля 2014 в 13:21
Цитата (Валюня): Для этого после получения из ФНС квитанции о приеме данной формы перейдите в меню Статистическая отчетность\Бухгалтерская статистическая отчетность, укажите там код получателя и отправьте форму в органы статистики.

Если делаю далее,то пишетБухгалтерская отчетность субъектов малого предпринимательства (Первичный за 2013 год, в ИФНС: 7724),но ИФНС я уже сдала и получила положительный протокол,счто не так я делаю?

Добрый день, Валюня! Меню Бухгалтерская/статистическая отчетность во вкладке Росстат выбирается самая первая в списке форм. В Контур-Экстерне бухгалтерская отчетность, которая передавалась в ИФНС и принята, передаётся в Росстат. Вы пишите, что загружаете файл отчетности, тот, что передавали в ИФНС, правильно я поняла? Для передачи в ИФНС загружали файл с возможностью редактирования или с ускоренной отправкой отчета? Если в бухгалтерских формах нет ваших данных из файла, то системе просто нечего перенаправить в Росстат.
26 февраля 2014 в 13:28
Добрый день!Да я загружала с возможностью редактировать,всегда так делаю,может что туплю я,смотрите открываю вкладку Росстат у меня появляется синим отправленные отчеты,заполнить в системе,загрузить из файла,ну и я загружаю ,загружается отчетность малого предпринимательства,нажимаю проверить и отправить,а далее как и писала выше или она уже у меня отправилась?стадно как то ,но не понимаю(
26 февраля 2014 в 13:40
Загружать повторно в Росстат не надо. Выбирайте- Заполнить в системе-Бухгалтерская и статистическая отчетность-далее должна открыться страница с выбором кода получателя.
26 февраля 2014 в 13:43
Спасибо,а появилось внизу Программное обеспечение в ТОГС не готово к приему бухгалтерской статистической отчетности за 2013 год. Проверьте результаты обработки отчета ТОГСом после 20 февраля 2014 года.
Пропустить?
26 февраля 2014 в 13:58
Отправить конечно можно с таким предупреждением, но я бы уточнила в статистике информацию.
26 февраля 2014 в 14:07
Огромное спасибо,ато я загружаю и не понятно дальше.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть