Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

НДФЛ при перечислении пособия по БиР

Evropa (автор вопроса)  36 баллов, г. Ставрополь
26 февраля 2014 в 10:05
Здравствуйте уважаемые форумчане, Прошу помощи..
Прочитала статью о том что с перечисленных по банку пособий по БиР нужно удержать и заплатить НДФЛ ??,, Так ли это?
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
26 февраля 2014 в 10:43
Добрый день
Приведите выдержку из этой статьи?

Цитата:Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;


Пособия по беременности и родам НДФЛ не облагаются.
При этом способ выплаты не имеет значения
Evropa (автор вопроса)  36 баллов, г. Ставрополь
26 февраля 2014 в 11:39
Вот статья, я в недоумении, так как тоже думаю что пособия НДФЛ не облагаются..А?

"В случае выплат пособий по временной нетрудоспособности в безналичной форме (например, на заработную карту сотрудника), предприятию следует перечислять суммы исчисленного и удержанного подоходнего налога (НДФЛ) в бюджет не позднее дня перечисления денежных средств на лицевой счет работника (п. 6 ст. 226 НК РФ). День выплаты сотруднику пособия по временной нетрудоспособности считается день фактического получения дохода этого пособия. (пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ)."
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Evropa (автор вопроса)  36 баллов, г. Ставрополь
26 февраля 2014 в 11:40
вот ссылка на сайт...
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
26 февраля 2014 в 11:42
1. Запрещены ссылки на другие сайты
2. Насколько я поняла, речь идет не о пособии по БиР, а по временной нетрудоспособности
Это другой вид пособий и такие пособия облагаются НДФЛ
Evropa (автор вопроса)  36 баллов, г. Ставрополь
26 февраля 2014 в 13:58
Спасибо за ответ, разобралась.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть