Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Авансовые платежи по земельному налогу

26 февраля 2014 в 10:12
Доброе утро, подскажите пожалуйста мы ИП и нам пришло уведомление о надобности предоставления декларации по земельному налогу за 2013, Декларацию я заполнила и полученную сумму разделила на 4кв., это будут мои авансовые платежи кото. я заплачу в 2014? Правильно? А платить их надо ежеквартально до 20числа. Спасибо.
Елена_Л_П  1 108 баллов, г. Хабаровск
26 февраля 2014 в 10:28
Здравствуйте!

Налоговые декларации по земельному налогу организации и индивидуальные предприниматели представляют в отношении земельных участков, если последние (ст. 398 НК РФ):
1) принадлежат указанным лицам на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования;
2) используются (предназначены для использования) в предпринимательской деятельности.

Ст. 397 НК РФ:
Цитата:2. В течение налогового периода налогоплательщики (организации или индивидуальные предприниматели) уплачивают авансовые платежи по налогу, если нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) не предусмотрено иное. По истечении налогового периода налогоплательщики (организации или индивидуальные предприниматели) уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 396 настоящего Кодекса.

Для моего региона - это 5 мая, 5 августа , 5 ноября и 1 февраля. Сроки уплаты в Вашем регионе нужно уточнить, например на сайте Вашей налоговой. Главное, что платить за 2013 год нужно было в 2013 году. А сейчас вам придется заплатить и налог, и пени. Грустный
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть