Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оказание услуг, если единственный работник находится в отпуске без содержания

BitGriff (автор вопроса)  6 баллов, г. Тюмень
26 февраля 2014 в 10:28
Здравствуйте, уважаемые!

У меня ООО УСН, оказывает рекламные услуги в интернете. Процесс полностью автоматический, и не требует вмешательства человека.

На данный момент я - ген директор - единственный сотрудник, и нахожусь в отпуске без содержания.

Оплата за услуги - постотплата в течении 30 дней в след месяце. Т.е. если я окажу услуги за март, то получу средства в апреле.
В марте я хочу запустить этот процесс, но не знаю, нужно ли отзывать себя из отпуска.

Нужно ли прекратить отпуск без содержания в марте и поставить себе задолжность по зарплате (платить не из чего, поступлений нет) ?
И перечислить зарплату, в ФСС и ПФР, НДФЛ после поступления средств?

Или можно отозвать себя из отпуска, когда уже будут поступления (не создавая задолжность по зарплате)?

Заранее благодарю!
27 февраля 2014 в 10:47
Добрый день.
Не поняла, почему в заголовке темы были названы работники во множественном числе. Исправила в соответствии с текстом вопроса.
Должность директора предполагает не только (и, как правило, далеко не столько) участие в непосредственном производственном процессе (оказании услуг, как в вашем случае), но и общую организационно-управляющую деятельность. Поэтому, на мой взгляд, отпуск в марте необходимо прервать. Не обязательно на полный месяц, но на период, когда будут осуществлены реальные действия ("процесс запущен") - да. Затем можете оформить новый отпуск. Сильно злоупотреблять этим не советую - только на время становления организации в целях преодоления финансовых сложностей.
Зарплату можно будет заплатить и с задержкой, НДФЛ удерживается и перечисляется в бюджет при выплате. Но вот страховые взносы нужно перечислить точно в срок. Оформите займом средства, внесенные на оплату взносов. А когда появится выручка, вернете.
27 февраля 2014 в 11:24
Благодарю за ответ!

Написал сотрудники, чтобы текст вопроса был короче.

Злоупотреблять не собираюсь, но и не хочу лишний раз выкидывать деньги просто так (на взносы и т.п.), фирма должна обеспечивать себя сама.

А возможно ли выйти на полставки, чтобы меньше платить до того, как появятся собственные (не заёмные средства) ?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
27 февраля 2014 в 11:35
Цитата (BitGriff): возможно ли выйти на полставки, чтобы меньше платить до того, как появятся собственные (не заёмные средства) ?
Да, изменения в трудовой договор вносятся по соглашению сторон (с этим у Вас проблем, полагаю, не будет). Можно ввести неполное рабочее время на конкретный период (но по закону не более полугода), а можно было с самого начала включить в штатное расписание неполную ставку директора (рассчитать пропорционально времени, необходимому и достаточному для выполнения всех его обязанностей) и в соответствии с этим оформлять уже трудовой договор.
27 февраля 2014 в 11:42
Благодарю за ответ!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть