Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расчет ЕНВД при аренде нежилого помещения в жилом доме

26 февраля 2014 в 11:18
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи помощи. Планирую открытие ювелирного магазина (код оквэд 52.48.22 Розничная торговля ювелирными изделиями)
Арендуется нежилое помещение на первом этаже жилого дома площадью 40 м2.
Вопрос: подпадает ли данная деятельность под налоговый режим ЕНВД, если да, то как будет расчитываться налог, за м2 площади торгового зала (1800р) или за торговое место (9000р) ? Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 февраля 2014 в 11:27
Цитата (dobroluboff):Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи помощи. Планирую открытие ювелирного магазина (код оквэд 52.48.22 Розничная торговля ювелирными изделиями)
Арендуется нежилое помещение на первом этаже жилого дома площадью 40 м2.
Вопрос: подпадает ли данная деятельность под налоговый режим ЕНВД, если да, то как будет расчитываться налог, за м2 площади торгового зала (1800р) или за торговое место (9000р) ? Необходимо ли вести кассу при таком режиме налогообложения?
Заранее спасибо!


Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
26 февраля 2014 в 14:47
Так все-таки вопрос опубликован или просто никто не отвечает?)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Ольга Матвеева Модератор
26 февраля 2014 в 15:15
Цитата (dobroluboff):Так все-таки вопрос опубликован или просто никто не отвечает?)

Добрый день. Ваш вопрос опубликован. Ответы на вопросы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.
Елена_Л_П  1 108 баллов, г. Хабаровск
27 февраля 2014 в 07:27
Здравствуйте!

Считаю, что в Вашем случае базовая доходность будет 1800 (Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы).
Статья 346.27 НК РФ:
Цитата:стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях и строениях (их частях), имеющих оснащенные специальным оборудованием обособленные помещения, предназначенные для ведения розничной торговли и обслуживания покупателей. К данной категории торговых объектов относятся магазины и павильоны;...
магазин - специально оборудованное здание (его часть), предназначенное для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже;

Если у Вас соблюдены эти условия (отдельный вход, торговый зал, подсобные помещения), то рассчитывайте налог исходя из площади торгового зала.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть