Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Налог на доходы при оплате передачи прав на ретрансляцию тв-программ

Машинист (автор вопроса)  145 баллов, г. Москва
26 февраля 2014 в 11:27
Здравствуйте!
Наша организация получила оплату в размере 100 долл. за передачу прав на ретрансляцию тв -программ на территории Армении. При этом, в акте приеме-передачи прав указано, что налог на доходы нерезидента составляет 10 долл, всего к перечислению подлежит 90 долл. Правильно ли я понимаю, что в данном случае нашей организации достаточно будет отразить доход в размере 100 долл. в строке 090 разд. 1 "Декларации о доходах, полученных...от источников за пред. РФ", а в строках 110 и 140 не показывать, соответственно, 100 и 10 долл.? А? Спасибо!
НКК Консультант
27 февраля 2014 в 15:51
Цитата (Машинист):Здравствуйте!
Наша организация получила оплату в размере 100 долл. за передачу прав на ретрансляцию тв -программ на территории Армении. При этом, в акте приеме-передачи прав указано, что налог на доходы нерезидента составляет 10 долл, всего к перечислению подлежит 90 долл. Правильно ли я понимаю, что в данном случае нашей организации достаточно будет отразить доход в размере 100 долл. в строке 090 разд. 1 "Декларации о доходах, полученных...от источников за пред. РФ", а в строках 110 и 140 не показывать, соответственно, 100 и 10 долл.? А? Спасибо!


Добрый день!

Я считаю, что в строке 090 раздела 1 Декларации указывается сумма дохода (100$), та же сумма указывается в строке 110, а в строке 140 показывается сумма удержанного налога (10$) - раздел I Инструкции по заполнению Декларации, утв. Приказом МНС РФ от 23.12.2003 N БГ-3-23/709@).
Такое оформление поможет подтвердить право на вычет налога, удержанного у источника доходов Вашей компании зарубежом согласно ст. 311 НК РФ (Письмо Минфина РФ от 31.12.2009 N 03-08-05).
Машинист (автор вопроса)  145 баллов, г. Москва
28 февраля 2014 в 21:37
Спасибо, конечно, но у нас как раз ситуация, когда налог не удержан.
НКК Консультант
1 марта 2014 в 13:03
Цитата (Машинист):Спасибо, конечно, но у нас как раз ситуация, когда налог не удержан.


Добрый день!

В таком случае оплата в размере 100$ отражается только в строке 090 Декларации.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть