Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Амортизационная группа для лазерного режущего плоттера

26 февраля 2014 в 11:39
Добрый день, помогите определить амортизационную группу для лазерного режущего плоттера.
27 февраля 2014 в 12:57
Добрый день.
Мне представляется, что по ОКОФ это:
14 2949010 1 Установки и оборудование для электрофизической обработки материалов
Более близкого специализированного кода я не нашла.
И согласно ПП РФ РФ от 01.01.2002 N 1 (ред. от 10.12.2010) "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы" - Третья группа (имущество со сроком полезного использования свыше 3 лет до 5 лет включительно).
27 февраля 2014 в 16:18
Спасибо за ответ, я склонялась к 142929000(что-то из этого), т.к. его подают как оборудование для полиграфии, также используется в рекламе, а изначально в архитектурной отрасли)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
27 февраля 2014 в 16:26
Я тоже начинала с просмотра именно этой группы, но вот вполне определенного кода подобрать так и не смогла. Поэтому дальше уже исходила из метода воздействия на обрабатываемый материал.
У Вас есть какие-то конкретные предположения по выбору кода (чтобы обсудить)?
27 февраля 2014 в 17:56
Здесь конечно надо быть "спецом", т.к. справочник не успевает обновляться за появлением "новинок". Там есть обобщенное название -Оборудование полиграфическое №142929020, а есть №142929200-Оборудование для отделки, резки, упаковки, транспортировки и сортировки бумаги и картона. Тут меня привлекло слово "резки", ведь основная работа этого плоттера вырезание из бумаги, картона, ПЭТ заданных конфигураций
27 февраля 2014 в 17:59
А, то есть все-таки из бумаги вырезает? Тогда в этом, пожалуй, есть своя логика.
Я же, не зная конкретной модели, прочла в интернете про обработку с его помощью ПВХ-пленок...
Поразмышляла о том, что это не первичное изготовление изделий из сырья (целлюлозы или полимеров), а уже вторичная, декоративная обработка готовых изделий. Ну и режет он не ножом, а лазерным лучом, что, видимо, немаловажно.
А может проще было бы у изготовителя узнать срок полезного использования? В документах (паспорте изделия) он, случаем, не указан?
28 февраля 2014 в 10:53
Да, я тоже думала про срок использования..надо продавцов "попытать". Спасибо Вам за участие.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть