Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Авансовые платежи по налогу на прибыль

26 февраля 2014 в 11:58
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться начинающему бухгалтеру. Не можем понять должны ли мы платить ежемесячно авансовые платежи?
Организация создана в августе 2012 г., первые два квартала были нулевые, далее выручка не превышала 3 млн. в квартал. За прошлый квартал выручка превысила 3 млн., но в среднем за последние 4 квартала не превышает 10 млн. Как соотносится между собой п.5 ст. 287 и п.3 ст. 286 НК?
Или мы не относимся уже к вновь созданным организациям?
irinka-v84  5 655 баллов, г. Казань
3 марта 2014 в 15:45
Добрый день!
Вновь созданная организация -это организация зарегистрированная в текущем году.

Поэтому для вас действует п.3 ст. 286 НК, который гласит: "

3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода."

т.е. авансовые платежи в Вашем случае начислять и уплачивать не нужно.
3 марта 2014 в 16:14
Спасибо, тоже так решили.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть