Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Является ли доходом организации безвозмездная финансовая помощь от учредителя?

26 февраля 2014 в 13:27
Добрый день, Коллеги у меня сомнения ,ООО на Усн(доходы-расходы) Единственный учредитель владеющий 100% уставного капитала фирмы предоставил безвозмездную помощь я считаю ,что это не является доходом фирмы.
У меня сомнения правильно будет ,если их не поставлю в доход и не включу в налогооблагаемые доходы???
Гражданка Шилова  264 296 баллов, г. Белгород
26 февраля 2014 в 13:52
Цитата (Ленуш):Добрый день, Коллеги у меня сомнения ,ООО на Усн(доходы-расходы) Единственный учредитель владеющий 100% уставного капитала фирмы предоставил безвозмездную помощь я считаю ,что это не является доходом фирмы.
У меня сомнения правильно будет ,если их не поставлю в доход и не включу в налогооблагаемые доходы???

Здравствуйте!
Правильно.

Читаем Налоговый кодекс РФ

Цитата:Статья 346.15. Порядок определения доходов

1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:

1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;


Цитата:Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
11) в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:

от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) передающей организации;

от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) передающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) получающей организации;

от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.

При этом полученное имущество не признается доходом для целей налогообложения только в том случае, если в течение одного года со дня его получения указанное имущество (за исключением денежных средств) не передается третьим лицам;
26 февраля 2014 в 14:40
Спасибо огромное))
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть