Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учитываются ли в доходах проценты по депозиту при ЕСХН?

26 февраля 2014 в 14:00
Добрый день. Организация на ЕСХН, получила проценты по депозитному вкладу, нужно ли эти проценты учитывать в доход ЕСХН. Подскажите если кто с этим сталкивался, желательно ссылку на закон. Заранее спасибо.
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
26 февраля 2014 в 14:09
Добрый день

Да, полученные проценты вы включаете в свои доходы

Цитата:Статья 346.5. Порядок определения и признания доходов и расходов

1. При определении объекта налогообложения учитываются следующие доходы:
внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 250. Внереализационные доходы
Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:
6) в виде процентов, полученных по договорам займа, кредита, банковского счета, банковского вклада, а также по ценным бумагам и другим долговым обязательствам
26 февраля 2014 в 14:33
спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть