Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Корректирующие отчеты за 2013 год в 1С 8.2

тонатос (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
26 февраля 2014 в 14:35
Добрый день! Скажите пожалуйста, как сделать так чтобы в отчет за 2013 год попали и исходные и корректируемые данные за 9 месяцев(доначисленные). Если я ставлю галочку "исходные". то видны только исходные и период в СЗВ встает тоже октябрь-декабрь, если ставлю галочку корректирующие, то встают данные доначисленные, а исходных нет.
Важный бух  132 474 балла, г. Астрахань
26 февраля 2014 в 14:36
Цитата (тонатос):Добрый день! Скажите пожалуйста, как сделать так чтобы в отчет за 2013 год попали и исходные и корректируемые данные за 9 месяцев(доначисленные). Если я ставлю галочку "исходные". то видны только исходные и период в СЗВ встает тоже октябрь-декабрь, если ставлю галочку корректирующие, то встают данные доначисленные, а исходных нет.

Здравствуйте. А в какой проге формируете?
26 февраля 2014 в 14:37
В 1С 8.2. Мне посоветовали вот так :
Корректирующую РСВ за 9 месяцев надо отправить отдельно.
И отдельно пакет : СЗВ-6-4 корректирующие за 3 квартал, где корректируемый период 3 квартал (в стаже месяцы июль -сентябрь), отчетный период 4 квартал + СЗВ-6-4 исходные за 4 квартал + АДВ-6-2 общая для корректирующих и исходных с отчетным периодом год + РСВ-1 годовая.
В АДВ-6-2 в сведениях о корректирующих (в нижней таблице) должна быть указана сумма доначисленных взносов (разница между тем, что подаете в корректирующих СЗВ и тем, что подали за 3 квартал первоначально). Но у меня не совсем так получается. Вместе данные не встают.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Ольга Матвеева Модератор
26 февраля 2014 в 14:47
Добрый день. Когда Вы задаете вопрос по работе в программе, не забывайте, пожалуйста, указывать полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
26 февраля 2014 в 15:16
Добрый день! Просто я задавала вопрос в другом разделе, его наверно скорректировали.
У меня 1 С 8.2 Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.55.7)
Важный бух  132 474 балла, г. Астрахань
26 февраля 2014 в 15:29
Цитата (тонатос):Добрый день! Просто я задавала вопрос в другом разделе, его наверно скорректировали.
У меня 1 С 8.2 Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.55.7)

Извините но здесь я вам не помогу. Мы перс.отчетность в отдельной программе формируем.
26 февраля 2014 в 15:52
Спасибо большое. Может кто нибудь сможет? Кирпичная стена
Алена Светлая Консультант
27 февраля 2014 в 01:31
Здравствуйте!
Цитата (тонатос): В 1С 8.2. Мне посоветовали вот так :
Корректирующую РСВ за 9 месяцев надо отправить отдельно.
И отдельно пакет : СЗВ-6-4 корректирующие за 3 квартал, где корректируемый период 3 квартал (в стаже месяцы июль -сентябрь), отчетный период 4 квартал + СЗВ-6-4 исходные за 4 квартал + АДВ-6-2 общая для корректирующих и исходных с отчетным периодом год + РСВ-1 годовая.
В АДВ-6-2 в сведениях о корректирующих (в нижней таблице) должна быть указана сумма доначисленных взносов (разница между тем, что подаете в корректирующих СЗВ и тем, что подали за 3 квартал первоначально). Но у меня не совсем так получается. Вместе данные не встают.
Я вас не очень понимаю, прошу прощения. Что не встает?
Пачки можно делать частично автоматизировано, частично вручную.
Если работать через интерфейс "Подготовка отчетности ПФР" (обработку), то пачки за нужный период можно добавлять по кнопке "добавить" в среднем разделе, где СЗВ6 (под надписью "Состав описи АДФ6-2...").
А можно не через обработку, а из журнала "Документы персонифиц.учета ПФР". В любой нужной можно указать какой вариант: исходный или корректирующий.
И следом собрать в нужном наборе (составе) под Опись АДВ 6-2.

Согласуйте самостоятельно с работниками фонда ПФР отсылку РСВ-1 отдельно. Может к письму прикрепить как вложение?
Из 1с выгружаются в наст.время пачки под описями.
28 февраля 2014 в 13:28
Добрый день, сейчас попробую. Спасибо.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть