Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Куда внести данные по заработной плате в программе Налогоплательщик ЮЛ для формирования справки 2-НДФЛ?

26 февраля 2014 в 15:12
Добрый день всем! Я впервые работаю в программе Налогоплательщик ЮЛ и мне нужно сделать справки 2- НДФЛ по сотрудникам за 2013 г. Подскажите пожалуйста, куда нужно вносить исходные данные по ЗАРПЛАТАМ, чтобы получилась заполненная справка. PS все личные данные по кадрам внесены. Спасибо!!!
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
26 февраля 2014 в 16:07
Документы-Документы по НДФЛ-Справки о доходах (2-НДФЛ)
Добавить(левая кнопка с +)- по сотрудникам- выбрать ставку налога-в 3 разделе в ячейке код дохода 2-ой щелчок, выйдете на выбор кода дохода и заполнения сумм по месяцам.
С вычетами аналогично в соответствующем месте справки.

ЗЫ: В Помощи найдете справку по заполнению 2-НДФЛ с подробностями.
26 февраля 2014 в 16:28
выбрать ставку налога-в 3 разделе в ячейке код дохода 2-ой щелчок, выйдете на выбор кода дохода и заполнения сумм по месяцам.
С вычетами аналогично в соответствующем месте справки.

Проблемы начинаются именно с этого места. Выбираю ставку 13%, щелкаю "добавить" и у меня сразу выскакивает печатная форма с пустыми ячейками в графе "доходы"...

Или все данные нужно вносить непосредственно щелкая на печатную форму на оранжевые ячейки? Получается нигде нет журналов для предварительного ввода данных?
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
26 февраля 2014 в 17:23
Цитата (ОльгаЛ):Проблемы начинаются именно с этого места. Выбираю ставку 13%, щелкаю "добавить" и у меня сразу выскакивает печатная форма с пустыми ячейками в графе "доходы"...

Далее как написано - в 3 разделе справки в ячейке код дохода 2-ой щелчок, выйдете на выбор кода дохода и заполнения сумм по месяцам.
Цитата (ОльгаЛ):Или все данные нужно вносить непосредственно щелкая на печатную форму на оранжевые ячейки? Получается нигде нет журналов для предварительного ввода данных?

Щелкнете по одной ячейке - получите возможность ввести все 12 месяцев по одному коду,
потом добавляете другой и т. д.
Да, по каждой справке отдельно.
Или надо было загружать из готовых файлов.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть