Yuri3000

Можно ли при регистрации ИП добавлять коды по ОКВЭД, по которым не будет вестись деятельность?

Добрый день, уважаемые знатоки! Подскажите такой вопрос. Готовлю документы для подачи на регистрацию ИП УСН 6% без сотрудников. Основной вид деятельности будет - интернет магазин с офисом продаж. Основные товары - автозапчасти и дополнительное оборудование для авто. Но в перспективе возможно буду заниматься так же и ремонтом авто. Можно ли добавлять коды ОКВЭД связанные с оказанием услуг в моем случае? Не повлияет ли это на налоги, если я не буду вести деятельность именно по ремонту, а буду вести только продажи. Или посоветуете не вписывать сразу эти ОКВЭД, а добавить их в будущем, если такую деятельность начну вести?
Заранее, премного благодарен за всевозможные ответы! 😇
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 467 499 баллов, г. Белгород
26 февраля 2014 в 16:30
Здравствуйте!
Вы можете заявите любое количество ОКВЭДов, которые смогут пригодиться в дальнейшей деятельности. Один - основной, остальные - дополнительные.
На уплату налогов это не повлияет. Налоги платятся с деятельности, которая ведется фактически.
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет