Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение декларации по НДС при реализации с убытком с межценовой разницы

26 февраля 2014 в 17:08
Добрый день, всем! Организация на ЕНВД, приобрела и (оплатила с р/сч) для пополнения автомобильного парка Тягач ДАФ в Германии, при ввозе на территорию РФ, были уплачены с р/сч организации,таможенные сборы и НДС 18%, все таможенные сборы и НДС были включены в стоимость автомобиля при принятии на бухгалтерский учет организации как основное средство в марте 2011г. (Документы все имеются, ГТД, платежки). Данный автомобиль участвовал в деятельности при ЕНВД. Директором (он ед.учредитель) принято решение о продаже авто в ноябре 2013г. Остаточная стоимость 1 070 000 руб. с НДС, продан за 1 000 000 руб. т.е меньше остаточной стоимости. В связи с тем, что при реализации имущества, подлежащего учету по стоимости с уплаченным налогом, применялся пункт 3 статьи 154 НК РФ, НДС рассчитывался не со стоимости реализации, а с межценовой разницы. Помогите правильно заполнить декларацию по НДС, какие разделы, строки, мои цифры ставить, что-то запуталась, в первый раз заполняю. (Пока сдала нулевую НДС за 4 кв.2013) Заранее благодарна.
НКК Консультант
27 февраля 2014 в 14:18
Цитата (Милана Сергеевна):Добрый день, всем! Организация на ЕНВД, приобрела и (оплатила с р/сч) для пополнения автомобильного парка Тягач ДАФ в Германии, при ввозе на территорию РФ, были уплачены с р/сч организации,таможенные сборы и НДС 18%, все таможенные сборы и НДС были включены в стоимость автомобиля при принятии на бухгалтерский учет организации как основное средство в марте 2011г. (Документы все имеются, ГТД, платежки). Данный автомобиль участвовал в деятельности при ЕНВД. Директором (он ед.учредитель) принято решение о продаже авто в ноябре 2013г. Остаточная стоимость 1 070 000 руб. с НДС, продан за 1 000 000 руб. т.е меньше остаточной стоимости. В связи с тем, что при реализации имущества, подлежащего учету по стоимости с уплаченным налогом, применялся пункт 3 статьи 154 НК РФ, НДС рассчитывался не со стоимости реализации, а с межценовой разницы. Помогите правильно заполнить декларацию по НДС, какие разделы, строки, мои цифры ставить, что-то запуталась, в первый раз заполняю. (Пока сдала нулевую НДС за 4 кв.2013) Заранее благодарна.

Добрый день!

Так как налоговая база от реализации данного имущества равна нулю (п. 3 ст. 154 НК РФ, письмо МНС России от 29.07.2003 N 03-1-08/2295/12-АА395), в декларации по НДС указанная реализация отражается по строке 030 Раздела 3 Декларации по НДС с отражением как в части налоговой базы, так и в части налога показателя "0" (п. 4 ст. 164 НК РФ, Приказ Минфина РФ от 15.10.2009 N 104н).
27 февраля 2014 в 16:29
Добрый день!

Спасибо Вам большое за ответ. Получается я правильно подала нулевую декларацию по НДС за 4 квартал 2013г?Я просто засомневалась, так как сейчас делаю декларацию на прибыль, и у меня в Разделе 3 выручка от реализации стоит 1 000 00р, остаточная стоимость 1 070 00 р. и убыток 70 000р ,могут налоговые инспекторы прислать письмо, что не соответствует декларация на прибыль к декларации по ндс( в которой нет суммы) Помогите, может я неправильно заполняю.Заранее благодарна.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Наталья Деркач  1 945 баллов, г. Жуковский
27 февраля 2014 в 16:37
Добрый день!Налоговая всегда присылает такие запросы при несовпадении выручки по прибыли и декларации НДС.
Вам просто нужно написать письмо с пояснениями и все.
27 февраля 2014 в 20:13
Наталья,добрый день! Спасибо Вам большое за пояснение.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть