Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Нужна ли ККМ у ИП на УСН?

26 февраля 2014 в 18:07
Добрый день!
У меня ИП 6%. Основной вид деятельности ТАКСИ. Дополнительный (восстановление резиновых шин и покрышек; торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями)
Мне нужно регистрировать ККМ или достаточно БСО? Если можно ссылку на статью.
Заранее спасибо!
Нитка  63 280 баллов, г. Пермь
27 февраля 2014 в 09:58
Доброго дня!
Цитата (Alena-T):У меня ИП 6%. Основной вид деятельности ТАКСИ. Дополнительный (восстановление резиновых шин и покрышек; торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями)
Мне нужно регистрировать ККМ или достаточно БСО? Если можно ссылку на статью.
Согласно п.2 ст.2 54-ФЗ ИП на УСНО при оказании услуг населению вправе применять при наличных расчетах БСО (услуги такси и услуги по ремонту а/м физическим лицам).

Поскольку торговля услугами не является, то применение ККМ у ИП на УСНО в торговле обязательно (п.1 ст.2 54-ФЗ).
27 февраля 2014 в 14:56
Дело в том, что на услуги шиномонтажа ККМ не требуется , но ИП перед тем как произвести шиномонтаж продает ШИНУ и потом оказывает услугу по шиномантажу. Я не понимаю КАК БЫТЬ С ККМ и оформлением документов? Если можно ссылки на закон.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
27 февраля 2014 в 15:57
Цитата (Alena-T):Дело в том, что на услуги шиномонтажа ККМ не требуется , но ИП перед тем как произвести шиномонтаж продает ШИНУ и потом оказывает услугу по шиномантажу. Я не понимаю КАК БЫТЬ С ККМ и оформлением документов? Если можно ссылки на закон.
Если стоимость шины включить в стоимость услуг по шиномонтажу, то достаточно заказчику выдать БСО. Ссылки на закон (54-ФЗ) приводила выше.
27 февраля 2014 в 16:05
А как правильно прописать в БСО это, чтобы вопросов не было потом
Уж извините за дотошность. Боюсь сделать не так [-o<
27 февраля 2014 в 16:09
Цитата (Alena-T):А как правильно прописать в БСО это, чтобы вопросов не было потом
Уж извините за дотошность. Боюсь сделать не так [-o<
Услуги шиномонтажа.
27 февраля 2014 в 16:22
Т.е я правильно поняла?
В БСО не надо писать услуги по шиномантужу - сумма и ниже шины 4 шт - сумма. Достаточно написать услуги шиномантажа - сумма
28 февраля 2014 в 06:50
Поняли верно.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть