Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Задача: составить корреспонденцию счетов по хозяйственным операциям

26 февраля 2014 в 19:30
Добрый вечер! Помогите пожалуйста составить корреспонденцию счетов по хоз. операциям.
Я поводки вроде бы составила, а вот указать суммы в пропущенных местах не получается, точнее не знаю какА? Списывается финансовый результат от реализованной продукции. Дт 90 Кт 99, так? Скажите пожалуйста какие счета надо задействовать, чтобы определить фин. результат? Эта проводка по счету 19[-o< [-o< [-o<
Олеся Селезнева Модератор
26 февраля 2014 в 19:36
Добрый день. По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
26 февраля 2014 в 20:18
Насколько я поняла, мне надо использовать суммы следующих операций: Оприходована на склад по фактической себестоимости готовая продукция, выпушенная из основного производства Дт 43 Кт 20 Сумма 92000. Отгружена на склад готовая продукция по фактической себестоимости(Отразить по счету 45) Дт 43 Кт 45 Сумма 91000. Поступила на расчетный счет выручка за реализованную продукцию Дт 51 А по Кт не знаю точно 62 или 90.1Грустный сумма 99000. Поступила на расчетный счет от разных дебиторов Дт 51 а Кт 62 Сумма 2000 Перечислено с расчетного счета:1) орг. соц страхования Дт 69 Кт 51 Сумма 8600, 2) бюджету Дт 68 кт 51 Сумма 2100, 3) Банку в погашение кредита Дт 66 Кт 51?? Сумма 80000. И последняя: Списывается фактическая себестоимость реал-ой продукции Дт 62 Кт 90.1 Сумма 90000. Но как определить я не знаюКирпичная стена
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть