Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

К какому виду расходов относится вывеска внутри офисного здания?

Juli-tyumen (автор вопроса)  10 баллов, г. Тюмень
26 февраля 2014 в 20:40
Добрый вечер, уважаемые специалисты сайта!
Подскажите пожалуйста к какому виду расходов по УСН, уместнее всего отнести вывеску 40см х 60см, стоимостью 730 руб., которая закреплена внутри офисного здания, возле кабинета и содержит наименование фирмы и перечень предоставляемых услуг. Я не могу определиться реклама это или материальные расходы.
Nataly S Консультант
26 февраля 2014 в 22:34
Здравствуйте.
Цитата (Juli-tyumen):Добрый вечер, уважаемые специалисты сайта!
Подскажите пожалуйста к какому виду расходов по УСН, уместнее всего отнести вывеску 40см х 60см, стоимостью 730 руб., которая закреплена внутри офисного здания, возле кабинета и содержит наименование фирмы и перечень предоставляемых услуг. Я не могу определиться реклама это или материальные расходы.

К рекламным расходам такую вывеску вряд ли можно отнести. Безопаснее всего 730 р в расходы не брать. Минфин считает, что расходы на вывеску, которая не носит характер рекламы, не поименованы в статье 346.16, и поэтому не учитываются (Письмо от 08.09.2008 N 03-11-04/2/135).
Не те деньги (730*15%=110), чтобы из-за них потом судиться, ИМХО. Правда, бывают очень принципиальные налогоплательщики.... Подмигиваю
Juli-tyumen (автор вопроса)  10 баллов, г. Тюмень
27 февраля 2014 в 06:55
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть