Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Формирование справки 2-НДФЛ у ООО на ЕНВД

Лавли (автор вопроса)  51 балл, г. Ростов-на-Дону
26 февраля 2014 в 20:46
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, у нас ООО на енвд, работников 7. Справку 2-ндфл нужно подать, как понимаю, только в налоговую до 1 апреля 2014г за весь 2013г по всем сотрудникам по одной справке. Эту справку нужно сформировать в 1с обычным способом? Или же она подается не в бумажном виде и чем-то отличается?
Спасибо!
Анти  134 839 баллов
26 февраля 2014 в 21:02
Здравствуйте.
Сведения подаются на каждое физическое лицо и по каждой ставке налога в отдельности(если есть разные ставки) в налоговую не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом в электронном виде по ТКС или на электронных носителях. Если численность лиц, получивших доходы в налоговом периоде, не превышает 10 человек, то можно сдать на бумажном носителе.
Цитата:2. Если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи, налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Указанные сведения представляются налоговыми агентами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или на электронных носителях. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях.
(ст.230 НК РФ)
Лавли (автор вопроса)  51 балл, г. Ростов-на-Дону
26 февраля 2014 в 21:16
Цитата (Анти):
Указанные сведения представляются налоговыми агентами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или на электронных носителях. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях.(ст.230 НК РФ)


спасибо! а какой формат файла должен быть на флешке? Справка тогда получается не заверяется никак (если на электрон. носителе сдается)?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
28 февраля 2014 в 08:29
Цитата (Лавли): а какой формат файла должен быть на флешке? Справка тогда получается не заверяется никак (если на электрон. носителе сдается)?

Файл д.б. формата XML, справки создаются специальными программами. 1С к ним относится.
При сдаче явочным порядком к флешке прилагается обязательный Реестр в 2-х экземплярах. Один экземпляр остается вам с отметкой о приеме.
Лавли (автор вопроса)  51 балл, г. Ростов-на-Дону
28 февраля 2014 в 15:41
Цитата (Trade):
Цитата (Лавли): а какой формат файла должен быть на флешке? Справка тогда получается не заверяется никак (если на электрон. носителе сдается)?

Файл д.б. формата XML, справки создаются специальными программами. 1С к ним относится.
При сдаче явочным порядком к флешке прилагается обязательный Реестр в 2-х экземплярах. Один экземпляр остается вам с отметкой о приеме.


Спасибо большое за разъяснения и помощь!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть