Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как правильно заполнить справку 2-НДФЛ для получения кредита в банке?

Thunder1987 (автор вопроса)  48 баллов, г. Москва
27 февраля 2014 в 00:21
Добрый день!
Я обратился в банк за кредитом, банк принял положительное решение, но чтобы получить деньги, мне нужно предоставить ряд документов, один из которых - справка 2-НДФЛ за последние 6 месяцев.
Ранее я заполнял такую справку только для налоговой, но не для банка, и то год назад, когда у меня было всего 3 месяца для заполнения, поэтому хочу узнать, как эту справку правильно заполнить чтобы не получить отказ в кредите.
1. В самом верху надпись "СПРАВКА О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ЗА 20-- ГОД". Как мне здесь поставить год, ведь сейчас же февраль, а мне сказали принести справку за последние 6 месяцев, то есть, как я понимаю, за период период с августа по январь? 13-14 или как-то по-другому?
2. В таблице 3 надо ставить сумму начисленной зарплаты или фактически выданной?
3. Беспокоит пункт 5. Здесь надо писать все данные за полгода, как требует банк, правильно?
4. Что мне еще надо учесть, заполняя справку для банка, чего я могу не знать, но из-за чего могу получить отказ в кредите?
Заранее спасибо!
HelG  7 343 балла, г. Москва
27 февраля 2014 в 07:00
Добрый день!
Странно, по-моему, банк сначала запрашивает документы по доходам, и только потом выносит решение о предоставлении кредита. Справку 2-НДФЛ сделайте две, за весь 2013 год и 2014 г. за январь, справка 2-НДФЛ подается с теми же данными, как сдается в налоговую.
27 февраля 2014 в 10:49
Добрый день!
Ничего странного, просто у меня в собственности есть квартира, на которую в случае чего можно будет наложить арест.
В таблице 3 я должен буду поставить сумму начисленной зарплаты или выданной?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
HelG  7 343 балла, г. Москва
27 февраля 2014 в 11:55
Цитата (Thunder1987):Добрый день!
Ничего странного, просто у меня в собственности есть квартира, на которую в случае чего можно будет наложить арест.
В таблице 3 я должен буду поставить сумму начисленной зарплаты или выданной?

В справке 2-НДФЛ все суммы ставятся начисленные.
27 февраля 2014 в 12:11
Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть