Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли ИП на УСН (6%) сдавать бухгалтерскую отчетность при отсутствии доходов?

27 февраля 2014 в 06:25
Доброго времени суток, подскажите пож-та со ссылкой на закон: обязан ли ИП на УСН 6% сдавать бух.отчетность? С октября месяца (дата регистрации) у ИП одни только расходы, доходов нет? Работников тоже нет. И программы ведения бух.учета нет.
юлия79  323 471 балл, г. Омск
27 февраля 2014 в 06:47
Добрый день!

Цитата (Анна Георгиевна):Доброго времени суток, подскажите пож-та со ссылкой на закон: обязан ли ИП на УСН 6% сдавать бух.отчетность? С октября месяца (дата регистрации) у ИП одни только расходы, доходов нет? Работников тоже нет. И программы ведения бух.учета нет.


Что касается индивидуальных предпринимателей, то они бухгалтерский учет могут не вести и потому не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы (п. 1 ч. 2 ст. 6 Федерального закона N 402-ФЗ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть