Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Ошибки в декларации по налогу на прибыль при закрытии обособленного подразделения

27 февраля 2014 в 07:14
В организации в течении 2013 года закрылось обособленное подразделение. Формируем Декларацию по налогу на прибыль. В строке 031 Приложения 5 к листу 2 сумма расчитывается верно, но при проверке выдает ошибку:
"Общая сумма налоговой базы (строка 050 всех Приложений 5 к Листу 02 по кодам "Расчет составлен" - "1", "2", "3", "4") должна быть равна значению по строке 120 Листа 02 " ,

335 829 (031) = 372 253 (030)

Соотношение не выполнено.

Арифметическая ошибка

Это одна из ошибок.

Еще одна из ошибок:
"Общая сумма всех долей налоговой базы (строка 040 всех Приложений 5 к Листу 02 по кодам "Расчет составлен" - "1", "2", "4") должна быть равна 100%"

89,00678008 = 100%

Соотношение не выполнено.

Арифметическая ошибка
Прикреплен 1 файл:
Ошибки при проверке.xls
Ольга Матвеева Модератор
27 февраля 2014 в 08:35
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Укажите, пожалуйста, в какой программе Вы формировали декларацию.
27 февраля 2014 в 08:48
Извините! Первый раз задавала вопрос, впредь буду внимательней.

Конфигурация - Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.54.13)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Kamushek  198 132 балла
28 февраля 2014 в 09:14
Добрый день!
А вы ее автоматически заполняли?
28 февраля 2014 в 09:23
Да, Декларация заполнялась автоматически.
Kamushek  198 132 балла
28 февраля 2014 в 09:31
Цитата (smv_999):Да, Декларация заполнялась автоматически.

А закрытие месяца тоже в штатном режиме прошло? По вашим подсчетам декларация верная?
Ольга Матвеева Модератор
11 марта 2014 в 11:39
Добрый день!
Тема разблокирована для продолжения обсуждения.
Kamushek  198 132 балла
11 марта 2014 в 13:21
Добрый день!
Когда закрыли обособленное подразделение? Закрытие месяца - это обособленное подразделение тоже закрывали?
11 марта 2014 в 13:39
Добрый день!
Обособленное подразделение закрыли во втором квартале. В июне движения по данному подразделению уже не было. В 3 квартале Декларацию по налогу на прибыль формировали уже по закрытому подразделению. В Приложении 5 к листу 2 проверила цифры при автоматическом заполнении, все правильно заполняет. А когда запускаем Проверку, выдает ошибки. Причем проверила 1 квартал, когда подразделение еще было рабочим, ошибок не выдает. Закрытие месяца тоже формировалось.
Алена Светлая Консультант
11 марта 2014 в 22:50
Здравствуйте!
Я так понимаю, вопрос всё ещё не решен и вы хотите комментариев по поведению программы.
Я не помню, чтобы с такими служебными сообщениями сталкивалась. Вы запускаете проверку контрольных соотношений?

И еще. Поясните, пож-та. С точки зрения отражения в программе, когда вы пишите, что закрыли обособленное подразделение, что в программе по этому поводу сделано? Просто нет хоз.операций после месяца закрытия?
Или что? А?
Вы написали: "Закрытие месяца тоже формировалось." Это про какие периоды?
12 марта 2014 в 06:31
Здравствуйте!

Я консультант, не бухгалтер. Мне задали вопрос, чтобы я разобралась и ответила бухгалтеру.

Вопрос еще не решен, хотя я прочитала очень много информации, но к сожалению четкого ответа на данный вопрос нигде не нашла.

1. Меня действительно интересует, как в программе 1С отразить закрытие обособленного подразделения. Бухгалтер просто перестала формировать операции в программе. Верно ли это?

2. Закрытие месяца по закрытому подразделению формировали каждый месяц, но они пустые. Нужно это делать или нет? Про это меня спросил предыдущий товарищ, который участвует в обсуждении.

3.Декларация по налогу на прибыль за 3 квартал формируется автоматом. Цифры в отчете проверила, вроде все нормально. Но когда запускаем проверку, выдает очень много ошибок, в основ арифметических. Нигде не смогла найти более полную информации о том как должно закрываться обособленное подразделение.

Заранее благодарю за ответ.
Мария Ларичева Главный модератор
12 марта 2014 в 11:55
Цитата (smv_999):Здравствуйте!

Я консультант, не бухгалтер. Мне задали вопрос, чтобы я разобралась и ответила бухгалтеру.

Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что Ваша работа состоит в консультировании бухгалтеров в 1С?
12 марта 2014 в 12:07
Добрый день!
Вы поняли правильно.
Мария Ларичева Главный модератор
12 марта 2014 в 12:32
Цитата (smv_999):Добрый день!
Вы поняли правильно.

В таком случае, должна предупредить, что наш штатный эксперт не будет отвечать на Ваши вопросы. Работа нашего эксперта оплачивается, и мы не будем платить эксперту за то, чтобы Вы выполняли свою работу за наш счёт. Наш эксперт консультирует только наших пользователей - бухгалтеров, которым требуется решить проблему в работе в программах.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть