Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Дата признания расходов по уплате процентов при УСН (15%)

27 февраля 2014 в 08:29
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Фирма на УСНО (доходы минус расходы), взяла кредит в банке. Мне нужно учесть проценту по кредиту в расходах. Как мне подсказали в теме Учет расходов в 1С: проценты по кредиту чтобы проценты попали к книгу доходов и расходов нужно сделать ручную запись в КУДИР. Операции - Прочие операции - Запись книги учета доходов и расходов. На какое число делать эту запись? На день уплаты налогов, на конец месяца, конец квартала или по-другому?
deduslo  55 523 балла, г. Тамбов
27 февраля 2014 в 08:37
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.

ст. 346.17, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2013)


Таким образом, запись следует делать датой уплаты, т.е. списания с р/с (при условии, что Вы платите не авансом, а уже фактически начисленные проценты)
27 февраля 2014 в 08:56
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть