Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение лизинга в КУДиР в 1С 8.2

27 февраля 2014 в 08:51
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Фирма на УСНО (доходы минус расходы). Учет веду в программе 1С:Предприятие 8.2(8.2.19.80) Конфигурация Бухгалтерия предприятия редакция 2.0 (2.0.54.11) Взяли машину в лизинг (баланс лизингополучателя). Расходы по лизингу у меня не попадают в книгу ДиР. Они должны попадать автоматически или Операции - Прочие операции - Запись книги учета доходов и расходов? Если операцией, то в какой графе доходы и расходы или расчеты расходов на приобретение ОС?
Kamushek  197 882 балла
27 февраля 2014 в 10:39
Добрый день!
Ваш вопрос не понятен. Вас теория интересует или практика? Если практика, то ответьте.
Какую операцию вы делаете? Эта операция должна попасть в КУДиР? Полностью?
27 февраля 2014 в 21:10
Да, меня практика интересует. Ежемесячно делаю следующие операции:
1. Списание с р/сч Д 76.06 К 51
2. Корректировка долга Д 76.05 К 76.06
Нужно, чтобы вся сумма лизинга попала в книгу ДиР, только не знаю в какую графу
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
lena55  0 баллов, г. Омск
27 февраля 2014 в 21:19
Добрый вечер!

Vesnyyshka, у меня аналогичная ситуация. Я применяю включение в расходы лизинговых платежей через "Операции - Прочие операции - Запись книги учета доходов и расходов". При этом лизинговые платежи включаются в КУДиР в конце квартала одной суммой (за 3 месяца).

В нашей организации ещё особенность в том, что платежи по лизингу только к УСН отнести не могу, т.к. распределяю между УСН и ЕНВД, поэтому данную операцию считаю оптимальной.
27 февраля 2014 в 21:22
Спасибо за информацию. А в какой раздел книги ДиР вы включаете лизинг? В I Доходы и Расходы или II Расходы на приобретение ОС?
lena55  0 баллов, г. Омск
27 февраля 2014 в 21:30
У меня этот расход включается в I Раздел "Доходы и Расходы". Как вы считаете, в какой правильно отнести лиз.платежи?? По идее, что в 1-ом он идёт в Расходы, что во 2-ом разделе, ничего же не меняется.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть