Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Сроки выплаты отпускных и заработной платы

27 февраля 2014 в 10:53
Добрый день! отправляю сотрудника в отпуск с 03.03.2014г. по 31.03.2014г. (28 календарных дней). Собиралась выплатить 27.02.2014г. отпускные, а 10 марта - зарплату за февраль(по графику). Бухгалтерию веду в сервисе Контур (легкая версия). Он мне не дает выплатить отпускные пока не будет выплачена зарплата за февраль! В чем подвох? кто из нас не прав)?
Буду благодарна за помощь!
28 февраля 2014 в 13:41
Добрый день.
Программа явно на стороне интересов работника... Подмигиваю
На самом деле законодательно установленной обязанности выдавать зарплату вместе с отпускными действительно нет, работодатель может сделать это по собственной инициативе или по просьбе работника (либо такой порядок может быть установлен локальным нормативным актом).
1 марта 2014 в 14:53
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Программа явно на стороне интересов работника... Подмигиваю
На самом деле законодательно установленной обязанности выдавать зарплату вместе с отпускными действительно нет, работодатель может сделать это по собственной инициативе или по просьбе работника (либо такой порядок может быть установлен локальным нормативным актом).

Насколько я понимаю, я не могу выплатить зарплату за февраль 27 февраля? можно было, наверное, выплатить и з/пл, и отпускные 28 февраля, но опять же - программа не позволяет выплачивать зарплату по отдельному сотруднику) я сделала так: отметила задачу по выплате зарплаты как выполненную, сохранила платежки, зарплату выплачу 10 марта. А отпускные за март перевела 27 февраля.
3 марта 2014 в 08:31
Цитата (Ivanovskaya):можно было, наверное, выплатить и з/пл, и отпускные 28 февраля
Да, в этом случае никаких нарушений не было бы.
Цитата (Ivanovskaya):но опять же - программа не позволяет выплачивать зарплату по отдельному сотруднику)
Это нужно бы уточнить у разработчиков программы, но в целом, конечно, не должны возможности программы ограничивать права конкретного работника, данные ему законом.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть