Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Инвентаризация результатов научно-технической деятельности

27 февраля 2014 в 11:37
Добрый день, коллеги.
Я должен (по причине возможной приватизации) провести инвентаризацию результатов научно-технической деятельности. Читал-читал я это Постановление от 14 января 2002 г. N 7, так и не понял, нужно мне это или нет. Никаких исключительных прав у меня нет, в строке НМА пусто. Ну заказываем мы всякие анализы и обследования, но ведь это не является РНТД?
Александр Погребс Главный консультант
3 марта 2014 в 18:30
Цитата (Сергей Савин):Добрый день, коллеги.
Я должен (по причине возможной приватизации) провести инвентаризацию результатов научно-технической деятельности. Читал-читал я это Постановление от 14 января 2002 г. N 7, так и не понял, нужно мне это или нет. Никаких исключительных прав у меня нет, в строке НМА пусто. Ну заказываем мы всякие анализы и обследования, но ведь это не является РНТД?

Добрый день!
Так я так и не понял, Вы ведете НИОКР или нет?
4 марта 2014 в 10:57
Нет, НИОКР мы не ведем. Для хозяйственной деятельности мы заказываем, например, анализы воды, молоди рыбы. Что еще? Обследование наших гидротехнических сооружений. Вот все эти результаты являются ли они РНТД? Думаю, нет.
Александр Погребс Главный консультант
4 марта 2014 в 14:54
Цитата (Сергей Савин):Нет, НИОКР мы не ведем. Для хозяйственной деятельности мы заказываем, например, анализы воды, молоди рыбы. Что еще? Обследование наших гидротехнических сооружений. Вот все эти результаты являются ли они РНТД? Думаю, нет.

Добрый день!
Сложно провести резкую границу между научным исследованием и исследованием текущего состояния воды, молоди, плотины и т.п.
Я думаю так. Если эти исследования имеют инновационный характер (т.е. рассчитаны на развитие, на улучшение параметров производства, т.е. на перспективу) то это наука, а если это фиксирование текущего состояния (как часть производственного процесса), то это не наука а текущие расходы...

Успехов!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть