Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расчет по договору купли-продажи земельного участка застройщиком

27 февраля 2014 в 11:59
Фирма-Застройщик приобрел земельный участок под строительство жилого дома. По договору купли-продажи земельного участка рассчитался не полностью.
Может ли Застройщик рассчитаться денежными средствами, полученными от Дольщиков, полученных по договору долевого строительства, по договору купли-продажи земельного участка, на котором осуществляется строительство дома?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 февраля 2014 в 12:02
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
27 февраля 2014 в 12:08
Добрый день всем участникам форума! Улыбаюсь
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Ангел
Фирма-Застройщик приобрел земельный участок под строительство жилого дома. По договору купли-продажи земельного участка рассчитался не полностью.
Может ли Застройщик рассчитаться денежными средствами, полученными от Дольщиков, полученных по договору долевого строительства, по договору купли-продажи земельного участка, на котором осуществляется строительство дома?
Спасибо! Ангел
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
LidiaVS  11 022 балла, г. Архангельск
6 марта 2014 в 22:37
Добрый вечер,а почему бы и нет ? Мы тоже строим на собственной земле.

Статья 18. Использование застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору

1. Денежные средства, уплачиваемые участниками долевого строительства по договору, подлежат использованию застройщиком только для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в следующих целях:
1) строительство (создание) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с проектной документацией или возмещение затрат на их строительство (создание);
2) возмещение затрат на приобретение, в том числе оформление, права собственности или права аренды, права субаренды на земельные участки, на которых осуществляется строительство (создание) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
7 марта 2014 в 05:01
LidiaVS, спасибо Вам за ответ! Ангел

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть