Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Квитанция на дополнительные расходы на доставку товара

Tatianna (автор вопроса)  10 баллов, г. Архангельск
27 февраля 2014 в 12:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
ООО на ОСН. Согласно УП доставка товара увеличивает стоимость товара. Работник принес квитанцию - оплатил доставку товара. В квитанции веделен НДС. Квитанцию принять как доп. расходы к накладной с товаром? или ее в авансовый отчет? Вопрос удалён модератором.
Спасибо!!!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 февраля 2014 в 12:35
Цитата (Tatianna):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
ООО на ОСН. Согласно УП доставка товара увеличивает стоимость товара. Работник принес квитанцию - оплатил доставку товара. В квитанции веделен НДС. Квитанцию принять как доп. расходы к накладной с товаром? или ее в авансовый отчет? Могут ли возникнуть проблемы с НДС по квитанции?
Спасибо!!!


Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
28 февраля 2014 в 00:20
Цитата (Tatianna):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
ООО на ОСН. Согласно УП доставка товара увеличивает стоимость товара. Работник принес квитанцию - оплатил доставку товара. В квитанции веделен НДС. Квитанцию принять как доп. расходы к накладной с товаром? или ее в авансовый отчет? Вопрос удалён модератором.
Спасибо!!!


Добрый вечер!

Если сотрудник оплатил данные расходы в качестве подотчетного лица наличными, то данный расход принимается к учету оформлением авансового отчета (п. 4.4 Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П)).
При этом указанный расход учитывается в первоначальной стоимости товара согласно Вашей учетной политике.
Tatianna (автор вопроса)  10 баллов, г. Архангельск
28 февраля 2014 в 15:22
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть