Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Сообщение при проведении реализации

27 февраля 2014 в 12:30
Добрый день. При проведении документа реализации высвечивается сообщение: "для целей учета НДС не списано 5,000 товара (наименование) счет учета 41.01, склад Основной склад (партия <Поступление товаров и услуг 00000000627 от 01.12.2013 0:00:08>)
Что означает это сообщение? Не возникнет ли проблемы при формировании расчета по НДС в дальнейшем?
Сообщение выдается после того как я изменила в учетной политике НДС поставила галочку организация осуществляет реализацию без НДС и с НДС 0 %. Предприятие в феврале месяце отгрузило продукцию на экспорт. Подскажите пожалуйста, что я сделала неправильно.Организация находится на ОСНО.
deduslo  55 487 баллов, г. Тамбов
27 февраля 2014 в 12:36
Попробуйте перепровести более ранние периоды учета.
Когда в УП установлен учет по разным ставкам НДС, программа начинает дополнительно вести регистры партионного учета ТМЦ, чтобы вести привязку входящего НДС к конкретным запасом с целью возможности в случае возникновения необходимости последующего восстановления НДС. В Вашем случае, скорее всего, произошла реализация товара, поставленного на приход еще до того, как начала действовать галочка 0%, и программа не может найти относящийся к данной реализации входной НДС, чтобы корректно его отработать в специализированных регистрах.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 февраля 2014 в 12:46
Цитата (Лариса Ларина):Добрый день. При проведении документа реализации высвечивается сообщение: "для целей учета НДС не списано 5,000 товара (наименование) счет учета 41.01, склад Основной склад (партия <Поступление товаров и услуг 00000000627 от 01.12.2013 0:00:08>)
Что означает это сообщение? Не возникнет ли проблемы при формировании расчета по НДС в дальнейшем?
Сообщение выдается после того как я изменила в учетной политике НДС поставила галочку организация осуществляет реализацию без НДС и с НДС 0 %. Предприятие в феврале месяце отгрузило продукцию на экспорт. Подскажите пожалуйста, что я сделала неправильно.Организация находится на ОСНО.

Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
27 февраля 2014 в 13:12
Программа 1С Бухгалтерия предприятия редакция 2.0 версия 2.0.55.5

Да товар был куплен до периода применения ствки 0 % по НДС. Документы за ранние периоды перепровела, но сообщения выскакивают при каждой реализации. Может быть поменять дату в учетной политике на применение 0 ставки по НДС поставить с начала периода работы организации.?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть