Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учет затрат по доставке арендованного оборудования

Ирина_я (автор вопроса)  127 баллов, г. Коломна
27 февраля 2014 в 12:41
Мы ООО, строительная организация. Взяли в аренду строительное оборудование (бетонолом, отбойный молоток, вибраторы и т.д.).
Вопрос: данное оборудование доставляют на объект (это оплачивается по отдельным актам),можно ли доставку на сч.20 провести??
>  Я аренду проводила как услуги на сч.20 "Аренда имущества", а сейчас в этом сомневаюсь (правильно ли)?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 февраля 2014 в 13:12
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Ирина_я (автор вопроса)  127 баллов, г. Коломна
27 февраля 2014 в 13:22
Цитата (Кира Лерская):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Извиняюсь!
Всем доброго дня!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
НКК Консультант
1 марта 2014 в 15:17
Цитата (Ирина_я):Мы ООО, строительная организация. Взяли в аренду строительное оборудование (бетонолом, отбойный молоток, вибраторы и т.д.).
Вопрос: данное оборудование доставляют на объект (это оплачивается по отдельным актам),можно ли доставку на сч.20 провести??
>  Я аренду проводила как услуги на сч.20 "Аренда имущества", а сейчас в этом сомневаюсь (правильно ли)?


Добрый день!

Все верно - и арендная плата за имущество, используемое для выполнения строительных работ, и расходы на доставку арендованного имущества на место выполнения работ относится к расходам по обычным видам деятельности Вашей компании, включается в себестоимость строительных работ и отражается на счете 20 (п. 5 ПБУ 10/99, Инструкция по применению Плана счетов).
Ирина_я (автор вопроса)  127 баллов, г. Коломна
1 марта 2014 в 16:19
Благодарю!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть