Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужна ли доверенность для получения денежных средств в качестве беспроцентного займа работником в кассе?

27 февраля 2014 в 15:21
Нужна ли доверенность для получения денежных средств в качестве беспроцентного займа работником в кассе ООО???
Кем она должна быть подписана?
Разовая ли она должна быть?
Олеся Селезнева Модератор
27 февраля 2014 в 15:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
27 февраля 2014 в 15:23
Добрый день
А деньги за заемщика получает кто-то другой?
Или сам заемщик?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
27 февраля 2014 в 15:35
здравствуйте.
деньги получает сам заёмщик.
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
27 февраля 2014 в 15:37
Цитата (Алекс1111):здравствуйте.
деньги получает сам заёмщик.

В таком случае о какой доверенности идет речь?
Кто кому что доверяет?
Физическое лицо доверяет самому себе получить деньги?
Доверенность оформляется в случае представления интересов
Цитата:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
27 февраля 2014 в 15:56
В данном случае речь идёт о доверенности выданной от имени ООО своему сотруднику на получение в кассе ООО беспроцентного займа.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть