Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Сдача декларации по УСН с убытком

avelina (автор вопроса)  32 балла, г. Санкт-Петербург
27 февраля 2014 в 16:16
Здравствуйте. Скажите, если у фирмы на УСН 15% не было облагаемых доходов (деньги по займу беспроцентному на счет поступали для оплаты комиссий банка, аренды), были только расходы, то можно сдать декларацию УСН нулевую? т.к. движения по счету были, то вообще-то нельзя, но на сколько ИФНС будет приставать с подтверждающими документами на убыток??может все-таки стоит сдать пустую декларацию?

спасибо
28 февраля 2014 в 18:34
Добрый день.
Если организация недавно зарегистрирована и вообще еще не начинала свою деятельность (либо её приостановка вызвана объективными факторами), то ничего страшного в подаче убыточной декларации я не вижу. Даже если вас попросят обосновать сумму убытка и представить подтверждающие документы (а они, как я понимаю, есть), что в этом страшного?
28 февраля 2014 в 21:45
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Если организация недавно зарегистрирована и вообще еще не начинала свою деятельность (либо её приостановка вызвана объективными факторами), то ничего страшного в подаче убыточной декларации я не вижу. Даже если вас попросят обосновать сумму убытка и представить подтверждающие документы (а они, как я понимаю, есть), что в этом страшного?

Ничего страшного, деньги клали по беспроцентному займу на счет, оплачивали практически только банковские комиссии и пару раз за аренду помещения. Т.к. фирм очень много, то не хотелось бы заморачиваться с предоставлением документов для налоговой=)Да и потом, доходов облагаемых все, равно нет, а налоговая убытки не любит. (так что в подаче нулевки смущает только то,что есть движения по счету)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
3 марта 2014 в 08:23
Движения по счету не позволяют подать единую упрощенную декларацию.
К остальным формам (в т.ч. и декларации по УСН) подобное ограничение не применяется.
3 марта 2014 в 23:19
Цитата (Al-ra5):Движения по счету не позволяют подать единую упрощенную декларацию.
К остальным формам (в т.ч. и декларации по УСН) подобное ограничение не применяется.

спасибо=d>

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть