Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Формирование себестоимости услуги в 1С

27 февраля 2014 в 19:26
Здравствуйте!
Работаем в программе 1С Предприятие 8.2 редакция 2.0 (2.0.51.8) Не формируется себестоимость услуги , которую оказывает организация . Чтобы формировалось, что для этого нужно сделать?
Kamushek  197 156 баллов
27 февраля 2014 в 23:19
Добрый день!
В учетной политике, что указано по плановой себестоимости или по выручке?
28 февраля 2014 в 11:19
В УП Производство - распределение расходов основного и вспомогательного производства для услуг сторонним заказчикам стоит- по плановым ценам
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Kamushek  197 156 баллов
28 февраля 2014 в 12:14
А документ по оказанным услугам какой делаете?
28 февраля 2014 в 12:36
Акт об оказании услуг в документе "реализация товаров и услуг "
Kamushek  197 156 баллов
28 февраля 2014 в 13:05
Цитата (YOLK):Акт об оказании услуг в документе "реализация товаров и услуг "

Понятно, вам надо делать документ Акт об оказании производственных услуг, а не реализацию(это для тех кто по выручке).
28 февраля 2014 в 13:20
У меня изначально автоматически стояла галочка по плановой я и не изменяла , думала никак не повлияет при моем БУ. Не очень понимаю, как программа будет учитывать если я в этом разделе "распределение расходов основного и вспомогательного производства" укажу тот или иной вариант учета ?
Kamushek  197 156 баллов
28 февраля 2014 в 14:33
Цитата (YOLK):У меня изначально автоматически стояла галочка по плановой я и не изменяла , думала никак не повлияет при моем БУ. Не очень понимаю, как программа будет учитывать если я в этом разделе "распределение расходов основного и вспомогательного производства" укажу тот или иной вариант учета ?

Я вам не предлагаю менять учетную политику, а предлагаю правильно документы сделать.
Вот что написано в справке по учетной политике

Цитата:Если оказание услуг сторонним заказчикам учитывается в плановых ценах и отражается с помощью документа "Акт об оказании производственных услуг", то следует установить переключатель в положение "По плановым ценам". Тогда при выполнении регламентной операции "Закрытие счетов 20,23,25,26", распределение прямых расходов по видам услуг (Номенклатурным группам) будет произведено пропорционально плановым ценам.
28 февраля 2014 в 16:56
При проведение документа "Акт об оказание производственных услуг " требует указать плановую цену. Где её нужно указать?
Kamushek  197 156 баллов
28 февраля 2014 в 17:11
Цитата (YOLK):При проведение документа "Акт об оказание производственных услуг " требует указать плановую цену. Где её нужно указать?

В табличной части после цен реализации.
Либо для своих услуг оформить документ Установка цен номенклатуры - цена плановая - проставить цены и они будут в Акте подставляться автоматически.
28 февраля 2014 в 20:36
Для начала реализации производственных услуг нужно в самой номенклатуре под названием группы номенклатуры " услуги" создать элемент номенклатуры например "предоставление прав для показа фильма "А" , а также создать номенклатурную группу по названием "Услуги" и привязать данный элемент номенклатуры к этой НГ. Правильно?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть