Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как отражать алименты в 1С 8.3?

27 февраля 2014 в 19:47
Добрый день!

Помогите разобраться!
Сделала вид начисления -Алименты, начислила работнику з/а, далее -Алименты" со знаком "-", ввела вручную начисление алиментов (бух.справка),Теперь формирую "Анализ начисленных налогов и взносов "Налоги с ФОТ" , а там у сотрудника "Начислено" за минусом Алиментов, но налоги начисляет правильно. Что еще нужно сделать, что бы з/п в начислениях отражалась полностью?

Заранее благодарна!
Олеся Селезнева Модератор
27 февраля 2014 в 20:27
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
Алена Светлая Консультант
3 марта 2014 в 22:18
Добрый день!
Цитата (Tinka84): Помогите разобраться!
Сделала вид начисления -Алименты, начислила работнику з/а, далее -Алименты" со знаком "-", ввела вручную начисление алиментов (бух.справка),Теперь формирую "Анализ начисленных налогов и взносов "Налоги с ФОТ" , а там у сотрудника "Начислено" за минусом Алиментов, но налоги начисляет правильно. Что еще нужно сделать, что бы з/п в начислениях отражалась полностью? Заранее благодарна!
Я согласна, что не очень приглядно выглядит удержание: как начисление с минусом.
Но, ведь это бухгалтерская программа. И в ней только упрощенный вариант для удержаний. На данном этапе, по крайней мере.
Думаю
Не исключено, что механизм удержаний когда-нибудь и в Бухгалтерии доработают.
Однако пока такой информации нет.
В любом случае, на проводках не должно положение с удержанием в пр-ме отражаться плохо. Вы же правильно ввели запись о начислении алиментов? Д70 К76.41 , так?
Про отчет "Налоги с фот" вы правы, конечно,... не красиво.
Попробуйте другие отчеты для распечатки начислений и расчетов с работниками.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
5 марта 2014 в 20:46
Спасибо за ответ.
Я сделала проще, рас печатала бух.справку, Налоги с ФОТ и карандашиком подписала. По другому думаю ни как, тк вы уже написали, что буглалтеоская программа. Может в Зарплате лучше отражается..
Алена Светлая Консультант
12 марта 2014 в 11:05
Цитата (Tinka84):Спасибо за ответ.
Я сделала проще, рас печатала бух.справку, Налоги с ФОТ и карандашиком подписала. По другому думаю ни как, тк вы уже написали, что буглалтеоская программа. Может в Зарплате лучше отражается..
И тем не менее, так проще вам, но не правильно с точки зрения программы. Так как без ввода начисления с минусом (по сути, удержания), не правильно сумма к выплате на руки будет формироваться по сотруднику. Смотрите регистры "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций" прямо в рез-те проведения по документу "Начисление зарплаты".

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть