Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли принять к расходам агентские услуги при УСН?

27 февраля 2014 в 21:39
Добрый вечер! Спешу за помощью к профессионалам! У меня ООО на спец.режиме (Д-Р)*15 %. Заключен договор с телефонной компанией. Они от нашего лица заключили агентский договор с третьим лицом на услуги связи в другом городе. Можно ли мне эти расходы учитывать в составе расходов при исчислении налога ? Вопрос дурацкий может быть, но решила подстраховаться и спросить. Огромное спасибо за помощь!
28 февраля 2014 в 18:38
Добрый день.
Не поняла, кто кому в итоге предоставляет услуги связи и при чем здесь вы.
28 февраля 2014 в 19:36
Добрый день! Нам телефонная компания предоставляет услуги связи. На доп номер в другом городе заключила по нашему поручению агентский договор с другой телефонной компанией на обслуживание дополнительного тел.номера. и Теперь нам наша тел.компания выставляет отчет агента на эти суммы. "Агентское вознаграждение за услугу "Выделение номера"".
Спасибо, что откликнулись. Очень жду ответа.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
НКК Консультант
1 марта 2014 в 20:29
Цитата (enotik79):Добрый день! Нам телефонная компания предоставляет услуги связи. На доп номер в другом городе заключила по нашему поручению агентский договор с другой телефонной компанией на обслуживание дополнительного тел.номера. и Теперь нам наша тел.компания выставляет отчет агента на эти суммы. "Агентское вознаграждение за услугу "Выделение номера"".
Спасибо, что откликнулись. Очень жду ответа.


Добрый вечер!

Агентское вознаграждение можно признать в налоговых расходах при применении УСН (пп. 24 п. 1 ст. 346.16 НК РФ) на дату оплаты начисленного агентом вознаграждения (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
2 марта 2014 в 04:00
Благодарю ВАС!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть