Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

НДС при оказании услуг иностранной компании

28 февраля 2014 в 05:09
День добрый!
Наша компания заключила договор с иностранной фирмой, которая будет заниматься поиском, подбором и обучением иностранного персонала у себя, для трудоустройства на работу в нашей компании(строительство).
Согласно ст. 148 НК п.4, местом осуществлении деятельности покупателя признается РФ, при предоставлении персонала, в случае если персонал работает в месте деятельности покупателя. Подходит ли данная ситуация для нашего договора?
Как быть с ндс? надо ли нам начислять и уплачивать НДС? И в какой момент исчисляется и уплачивается?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Ольга Матвеева Модератор
28 февраля 2014 в 08:32
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
snv76  3 балла
28 февраля 2014 в 11:24
В случае если у иностранной организации нет здесь зарегистрированного представительства, Вы будете выступать в роли налогового агента, перечисление НДС одновременно с оплатой за рубеж 174 НК РФ... Это отслеживают банки, поэтому у Вас вряд ли получится без этого сделать платеж. ст.
28 февраля 2014 в 11:39
Представительства в РФ нет у иностран.компании и в банке ничего не потребовали, еще и это меня смутило. Платеж прошел.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть