Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Закрытие счета 20.01 в 1С 8.2

28 февраля 2014 в 10:46
Здравствуйте! Работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.56.2) . При закрытии месяца операция "Оплата больничного за счет работодателя в НУ закрывается а в БУ нет. Вроде проверила все справочники не могу понять ничего. В начислении больничного все нормально и по БУ и по НУ. Помогите разобраться в чем дело.
Алена Светлая Консультант
3 марта 2014 в 22:55
Добрый день!
Уточните, на какой системе н/о находится ваша фирма?
Цитата (TATYANA-K): Работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.56.2) . При закрытии месяца операция "Оплата больничного за счет работодателя в НУ закрывается а в БУ нет. Вроде проверила все справочники не могу понять ничего. В начислении больничного все нормально и по БУ и по НУ. Помогите разобраться в чем дело.
Не совсем понятно, что такое "операция "Оплата больничного за счет работодателя ""?Ох! Вероятно, вы имели в виду специально созданное начисление, которое включаете в документ "Начисление зарплаты работникам". Если так, то нужно понять, на какую статью затрат в "способе отражения в бух.учете" попадает сумма по этому виду расчетов?..Думаю И на какой счет затрат?
А также хотелось бы уточнить: в данном конкретном месяце, когда происходит некорректное закрытие, есть выручка? Что реализуете : услуги? товары? Давайте разбираться.Грустный
Культурный  8 264 балла, г. Волгоград
3 марта 2014 в 23:39
Я бы еще посмотрел Перечень прямых расходов...
4 марта 2014 в 09:37
Цитата (Культурный):Я бы еще посмотрел Перечень прямых расходов...
Пока ждала ответ сама разобралась, ошибка закралась на самом деле в Перечне прямых расходов, исправила статью затрат на "Оплата больнычного за счет работодателя " и все встало. Всем спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть