Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Возврат инструментов с объекта, на который они были списаны

28 февраля 2014 в 10:48
добрый день, подскажите пожалуйста если расходы по хозяйственному инвентарю списывались на расход по определенному объекту , а теперрь директор решил вернуть с денного обьекта этим инструменты , возможно ли это? спасибо.
НКК Консультант
1 марта 2014 в 15:37
Цитата (toic1):добрый день, подскажите пожалуйста если расходы по хозяйственному инвентарю списывались на расход по определенному объекту , а теперрь директор решил вернуть с денного обьекта этим инструменты , возможно ли это? спасибо.


Добрый день!

Возможно.

То, что стоимость МПЗ полностью перенесена при их передаче в эксплуатацию на себестоимость конкретной работы не означает, что такое имущество перестает физически существовать в организации.
Если речь идет об МПЗ, учитываемых на счете 10 согласно положениям учетной политики для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008) и п. 5 ПБУ 6/01, т.е. об имуществе сроком использования свыше 12 месяцев, стоимостью менее 40 000 руб., то движение такого имущества должно контролироваться организацией внесистемно: на забалансовом счете, в отдельных регистрах и пр.
7 марта 2014 в 11:52
спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть