Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Система налогообложения при продаже запчастей и масел физическим лицам в помещении, арендованном под офис

Xan09 (автор вопроса)  3 балла, г. Тюмень
28 февраля 2014 в 12:12
Добрый день.

Создал организацию - ООО, заниматься буду продажей запчастей, спец. жидкостей.
Спец жидкости (масла и т.п.) будут продаваться физ. лицам по УСН так как являются подакцизными товарами.
На реализацию остальных же товаров для физ. лиц хочу применять ЕНВД, но проблема в том, что помещение арендовано под офис, 18 м2. Формулировка в договоре - офисное помещение для целей ведения предпринимательской деятельности.

Могу или нет, я применять ЕНВД при розничной продаже запчастей физическим лицам? Или в моем случае все продажи могут быть только по УСН.
Ситуация если я правильно понял, подобная моей, как по этой ссылке - Можно ли применять ЕНВД при работе в офисном помещении?

С ув. Павел.
НКК Консультант
1 марта 2014 в 20:13
Цитата (Xan09):Добрый день.

Создал организацию - ООО, заниматься буду продажей запчастей, спец. жидкостей.
Спец жидкости (масла и т.п.) будут продаваться физ. лицам по УСН так как являются подакцизными товарами.
На реализацию остальных же товаров для физ. лиц хочу применять ЕНВД, но проблема в том, что помещение арендовано под офис, 18 м2. Формулировка в договоре - офисное помещение для целей ведения предпринимательской деятельности.

Могу или нет, я применять ЕНВД при розничной продаже запчастей физическим лицам? Или в моем случае все продажи могут быть только по УСН.
Ситуация если я правильно понял, подобная моей, как по этой ссылке - Можно ли применять ЕНВД при работе в офисном помещении?

С ув. Павел.

Добрый вечер!

Скорее всего в теме по ссылке описана именно Ваша ситуация.
Если здание, в котором расположен офис, не предназначено для ведения торговли (не относится к объекту стационарной торговой сети), то применять ЕНВД в отношении Вашей торговли запчастями невозможно (Постановление Президиума ВАС РФ от 28.02.2012 N 14139/11).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть