Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как правильно оформить в 1С реализацию билетов и туристических путевок физическим лицам?

28 февраля 2014 в 13:26
ООО работает на УСН, деятельность- турагентство. Осуществляет продажу билетов, тур.путевок. принимает оплату от физ. лиц по БСО. подскажите пожалуйста для правильного ведения бухгалтерского учета как мне в 1с оформлять продажу физ.лицам? и правильно ли оформлять оплату от них как ПКО?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 февраля 2014 в 13:27
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
28 февраля 2014 в 13:32
Спасибо. 1с8.3
Алена Светлая Консультант
3 марта 2014 в 23:29
Здравствуйте!
Цитата (Пушин):ООО работает на УСН, деятельность- турагентство. Осуществляет продажу билетов, тур.путевок. принимает оплату от физ. лиц по БСО. подскажите пожалуйста для правильного ведения бухгалтерского учета как мне в 1с оформлять продажу физ.лицам? и правильно ли оформлять оплату от них как ПКО?
На форуме похожие темы обсуждались. Инструкции (текстовой заготовки, шпаргалки ) у меня нет. Воспользуйтесь Поиском.
На одно из обсуждений я вам ссылку привожу, хотя и по 1с 8.в ред.2.0.
1С: Предприятие 8.2: учет реализованных путевок у турагента

И хочу заметить. Несмотря на то, что, в принципе, в Бухгалтерии можно отражать посреднические следки, в том числе, у турагента, есть необходимость в доработках. Например, неплохо бы заказать у программистов доп.внешние отчеты типа "Сводный отчет принципалу (комитенту)" за период.
Есть сложности с отражением возврата путевок. И т.д.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть